Как ощутить Творца, ч.5

каббалист Михаэль ЛайтманЖелание отдавать – основа раскрытия Творца

Каким образом можно ощутить Творца, если Он не имеет никакого материального образа? Постижение Творца возможно только в новом, пробуждающемся желании. Благодаря развитию желания мы можем рассуждать о духовном и его законах. (Бааль Сулам, "В себе найти Творца")

У нас нет духовных желаний. Духовное желание – это желание отдавать, любить по-настоящему, а не как в нашем мире, когда мы любим себя или свое отражение в других.

Духовная любовь – настоящая, бескорыстная, искренняя – не имеет никакого отношения к самому человеку, и заключается только в том, что он отдает себя ради других или ради Творца, что одно и то же.

Постижение Творца возможно лишь в мере подобия Ему. Поэтому, если мы раскрываем в себе свойство отдачи, тогда начинаем ощущать в нем Творца. А кто этого свойства не достиг, у того нет возможности почувствовать Творца или какие-то силы Высшего мира.

Продолжение следует…

Из урока на русском языке, 23.06.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как ощутить Творца, ч.4

Как ощутить Творца, ч.3

Как ощутить Творца, ч.2

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.