Какая мысль сильнее?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Можем ли мы своими мыслями влиять на других? И какая мысль сильнее: индивидуальная или групповая?

Ответ: Индивидуальная мысль практически не имеет никакой силы по сравнению с групповой, которая действительно реализуется. Если вы будете правильно связаны между собой, то сможете реализовать любую вашу общую правильную мысль, максимально направленную к цели творения.

А если будете заниматься какой-то другой мыслью, то все равно она приведет вас в цели творения, только уже другим, побочным путем. Все человечество движется к одной цели, но какими-то альтернативными путями, "проселочными дорожками". Поэтому оно очень медленно, очень плохо решает свою главную задачу – достичь цели!

Допустим, есть цель, к которой я могу идти прямо, но я постоянно отвлекаюсь на посторонние цели. А если мы собираемся вместе в десятку и правильно ориентируемся на правильную цель, то все время движемся вперед, и тогда все остальные наши свойства, желания, всевозможные обстоятельства решаются сами собой.

Из урока на русском языке, 14.04.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как усовершенствовать мысли?

Единая мысль в десятке

Десятка – это духовная мысль

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.