Сталкивают с пути или подталкивают вперед?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как можно удерживаться в правильном намерении, если высшая сила нарочно выбивает нас из него?

Ответ: Высшая сила не выбрасывает нас из правильного намерения, она лишь добавляет нам еще большее желание, которое мы способны преодолеть и исправить.

Сверху все точно рассчитано, согласно общей системе: сколько ты уже вложил усилий, сколько в твоем запасе накоплено сил – и в этой мере тебе сейчас раскрывают дополнительное желание.

А тебе кажется, что тебя сталкивают с пути. Но тебя не сталкивают, тебе, наоборот, дают возможность продвинуться!

А ты воспринимаешь это как помехи, потому что не стремишься к работе. Если бы ты был заинтересован в работе, ты бы радовался отягощению.

Все зависит от того, как я готовлю себя. Если я устремлен на работу и считаю вознаграждением возможность сделать все больше и больше, то все эти кажущиеся падения, я не буду воспринимать как падения. Я буду видеть, что это возможность для продвижения и успеха.

Я буду благодарить за это утяжеление сердца, как за исправление. Ведь для меня это будет возможностью проявить свою любовь к Творцу.

Из урока по статье "Любовь к Творцу и творениям", 06.10.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Падение – это радость

Падение? Ничуть не бывало!

Помощь против меня самого

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.