Конец света будет!

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Международная группа из двух десятков учёных от различных направлений науки – биологи, экологи, геологи, палеонтологи и т. д. – провела исследование, по итогам которого сделала неутешительный вывод: по словам учёных, человечество может погибнуть уже в нынешнем столетии, при этом, как уверяют исследователи, конец света наступит стремительно и резко, а не постепенно, как утверждалось ранее.

Причинами потенциального вымирания человечества, по словам учёных, являются всё те же глобальные климатические изменения, причем, предполагающееся постепенное изменение климата, было ими опровергнуто: последние исследования показали, что природа Земли способна измениться резко и необратимо, убив при этом всех людей: к 2050 году количество жителей Земли перевалит за 9 млрд., а глобальная температура вырастет на 2 градуса по Цельсию, что станет причиной сильного голода и, как следствие, гуманитарной катастрофы.

Реплика: Все верно, и правы все исследования и расчеты – природа действительно идет вразнос, "благодаря нашим усилиям", но несмотря на многие варианты конца света, его может и не быть – при интегральном объединении человечества в одну единую систему, семью. В таком случае мы входим в гармонию с системой природы и попадаем под ее благотворное воздействие.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мы пропали…?

Календарь майя предсказывает совсем не конец света

48 часов до конца света…

3 комментария »
  • Комментарий от Александр: Ссылка
    29.10.2012 в 06:19

    Я вижу почему то все по другому или возможно с другой стороны. Вот например. Когда человек ведет не здоровый образ жизни, это как правило сопровождается соответствующими болезнями. Как говорили древние лекари, для начала выздоровления, нужно изменить образ жизни, если это не поможет, нужно обращаться к врачам.

    Человечество болеет, т.к. ведет "не здоровый" образ жизни, а то что происходит с природой, начиная от вспышек на Солнце, до землетрясений, цунами, и в том числе социальные катастрофы, это еще раз доказывает, что МЫ и ПРИРОДА - одно целое, один организм.

  • Комментарий от ZAHARIA: Ссылка
    29.10.2012 в 08:50

    Это очень трудныи вопрос, конец света прогрессирует уже сколько лет, было назначено много дат за прошедшие века, а конец света так и не наступил, можно лишь предполагать и ошибиться...

  • Комментарий от ZAHARIA: Ссылка
    29.10.2012 в 09:05

    Даже если и наступит конец света, то он будет страшным, печальным, безрадостным ,м и долго длящимся, хотя уже щас конец света хоть и гадко и подлянисто но все же воина идет тихая и подлая, где то душах людеи уже прогрессирует росток этот...

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.