Мы пропали…?

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Саммит ООН о проблеме устойчивого развития, Декларация "Состояние планеты": У человечества осталось всего десять лет, чтобы избежать глобальной экологической катастрофы, чреватой необратимыми последствиями.

Исследования показывают, что дальнейшее существование экосистем в том виде, в котором они поддерживали в последние столетия благополучие человеческой цивилизации, находится под угрозой. Если человечество не объединит усилия, оно станет свидетелем гибели экосистем. Наша цивилизация останется без воды и пищи, биологические и другие ресурсы окажутся под угрозой исчезновения – и возникновения гуманитарной катастрофы в глобальном масштабе.
За последние десятилетия в мире произошли три важных перемены:

1. за процессами планетарного масштаба стоят люди,

2. все процессы на Земле проявили себя взаимосвязанными, что вызывает внезапные кризисы,

3. нынешние способы контроля за окружающей средой показали свою неэффективность.
Вывод декларации: Чтобы изменить ситуацию, недостаточно внедрять новые технологии. Нужно менять ценности, убеждения и цели. Такое стремление потребует радикальных и масштабных реформ.
Реплика: Кроме безнадежных взываний и деклараций, возможно ли что-то действительно предпринять или, как предсказывает каббала, мы сами же станем свидетелями собственной гибели, своими же могильщиками?

Предыдущие сообщения на эту тему:

Быть или не быть человечеству?

Война против разума

Дорога в пост-апокалипсис

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.