Взросление наоборот

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Известно ли вам, что только 4-12% американских евреев считают существование Израиля своей важной проблемой? О чем это говорит?

Ответ: Во-первых, это говорит о никуда не годной среди них работе представителей правительства Израиля. Во-вторых – о полном их личном непонимании, насколько их судьба связана с  существованием государства Израиль. Они считают, что им удобнее, если они будут считаться никому не принадлежащими американскими гражданами, как, например, афроамериканцы. В таком случае, к ним не будет никаких претензий.

Но претензии будут к ним в любом случае, и "отыщу я тебя на краю земли", - говорит Творец, никуда тебе не деться, и вынужу тебя выполнить твое предназначение, стать светом народам мира. Ни скрыться, ни рассосаться в массе человечества тебе не удастся.

Мы еще станем свидетелями, как раскрываются связи между всеми евреями мира, появляются потерянные 10 колен – и они все вместе, осознано или поневоле, выполняют своё предназначение.

Пока же я считаю, что надо собирать со всех народов мира людей, осознающих предназначение человечества, так называемых "исра-эль" – с точкой в сердце, устремленных к раскрытию Творца, а остальной их массе - голосовать за Ромни и воспитываться по методике интегрального воспитания.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Сознательное участие – необходимо

И снова – об американских евреях…

Может быть, Фараон был евреем?…

1 комментарий »
  • Комментарий от Arevolf: Ссылка
    31.10.2012 в 12:39

    Я лично знаком с Михаэлем Лайтманом уже 20 лет. Но только в последнее время моё понимание того, что он хочет сообщить людям, стало ощутимым, реальным и приемлемым. Это понимание, если можно так сказать, стало созвучным тем внутренним процессам, которые протекают во мне самом, и, видимо, мне требовалось время, чтобы дозреть до принятия тех истин, которыми уже давно живёт Михаэль Лайтман.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.