Пром-революция покончит с кризисом

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Экономисты, похоже, все-таки нашли решение: экономика фондовых бирж сгорит в огне кризиса, но на смену ей придет новая промышленная революция, лидером которой станет не Китай, а США. Экономическая модель, в которой американцы и европейцы покупают китайские товары на деньги, занятые у всего мира, заканчивается. На повестке дня новая модель, которая сулит развитым странам блестящее экономическое будущее.

Лидерство Китая в ближайшие несколько лет уйдет в прошлое. В мире наметился новый технологический сдвиг, технология 3d печати дает шанс открыть совершенно новые типы производства автоматизации и роботизации. Компаниям придется производить товары в странах, где они хотят продавать их.

Управлять цепочками поставок на длительные расстояния становится все сложнее и сложнее - стоимость таких поставок велика, к тому же они вызывают массу эконологических проблем. Расходы на производство в развивающихся странах очень быстро растут из-за роста зарплат, лишая их единственного конкурентного преимущества.

Реплика: Развитие идет не по желанию экономистов, а по эволюции общества. А оно должно трансформироваться в единую интегральную систему и видеть в этом развитии свое будущее, а не в производстве новых товаров. Ограниченность экономистов уже стала притчею, их предсказания, пожалуй, влияют только на котировки на биржах. Будущее определяется не экономикой, а обществом!

Предыдущие сообщения на эту тему:

Всемирный банк предрекает Китаю масштабный кризис

Китай уже не локомотив

Китай – в предчувствии кризиса

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.