Всемирный банк предрекает Китаю масштабный кризис

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение (The Wall Street Journal, "Китай до 2030 года", Всемирный банк и правительственные эксперты КНР): В КНР начнется масштабный кризис, если правительство не начнет экономические реформы, направленные на снижение доли государства в экономике.

Благополучие экономики КНР зависит от роста ВВП. Если его темпы замедлятся, кризис поразит всю хозяйственную жизнь страны. Участие государства сказывается на экономическом росте негативно. Бюрократия управляет госпредприятиями крайне неэффективно.

В ноябре 2011 года промышленное производство в Китае сократилось впервые за последние три года. Это объясняется как долговым кризисом в Европе, который уменьшил спрос на китайские товары, так и сокращением внутреннего потребления из-за ужесточения монетарной политики в КНР. По итогам третьего квартала 2011 года рост ВВП в годовом исчислении составил 9,1 процента, что стало худшим показателем за последние два года.

Реплика: Кризис поразит Китай в любом случае. Выход из него только в перестройке всего общества, в интегральном воспитании народа – и, в соответствие с этим, перестройке всей страны на разумное потребление, равное распределение и охрану окружающей среды.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Китай уже не локомотив

Шаткая основа китайской экономики

Китай - между деньгами и насилием

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.