Все беды разом

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Индия, вторая по населению и десятая по объему экономики страна мира, столкнулась с ситуацией, которую можно при желании счесть экономическим кризисом. Рост ВВП страны резко замедлился, шокировав инвесторов и аналитиков, а рупия упала до минимума к доллару.

Кризис в Индии может стать катализатором новой рецессии во всем мире. В Китае также ситуация не блестящая: индекс промышленного производства в мае обвалился и в ближайшее время следует ожидать спада во всей экономике. Параллельно ухудшается ситуация в Европе. Греция на грани дефолта, Испания - к этому рубежу. Европейские политики по-прежнему не могут выработать стратегию борьбы с кризисом. При любом раскладе, еврозоне грозит рецессия, а проблемы продолжают откладываться в долгий ящик и там накапливаться.

Индия является крупным импортером и ее ослабление потянет за собой США, Китай, ЕС и экспортеров нефти. Эффект домино проявит себя еще до конца 2012 года. В таких обстоятельствах обвалы на бирже и падение всего мира в повторную рецессию являются более чем вероятными.

Реплика: Одна фраза мне особенно понравилась: "Европейские политики по-прежнему не могут выработать стратегию борьбы с кризисом". А они этого не в состоянии и поэтому непонятны надежды прочих, кто от них этого ждет! В рамках нашей природы, разума и наук – нет решения проблемы, потому что она порождена кризисом самой нашей природы – эгоизмом. А исправить его можно только интегральным воспитанием, которое предлагает каббала.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как развалится мировая экономика в XXI веке

Страны БРИК не защищены от глобальных рисков

Пессимистичный взгляд на 2012 год

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.