Страны БРИК не защищены от глобальных рисков

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: Результат исследования, проведенный компанией Maplecrof, показал, что страны БРИК (Бразилия, Россия, Индия и Китай) все более уязвимы к мировым потрясениям, несмотря на их сильный экономический рост в последние четыре года. В некоторых из них управление и реформы не успевают за экономическим ростом, делая их уязвимыми для возможных рисков, таких как терроризм или климатические изменения.
Индия и Россия - находятся в числе "высокориских" стран, вследствие рисков плохого управления, системной коррупции и терроризма.
Китай - классифицируется как "средний риск", но подвержен проблемам с безопасностью.

Бразилия - в "среднем риске", хотя стабильна в политической структуре и управлении.

Реплика: Кризис не обойдет никого, потому что глобальный и в итоге приведет все страны к необходимости поменять цели и программы развития – заменить материальное развитие общества безграничного потребления на общество разумного ограниченного потребления, а вместо призрачной погони за наполнением от покупок, наполнять себя выше нашей жизни, к чему подсознательно стремится человек.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Страны БРИК подвержены риску

Пессимистичный взгляд на 2012 год

Мир является обществом всеобщего риска

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.