Почему никто не будет доминировать в 21 веке

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (Ч.Купчан, проф. междунар. отношений ун-т Джорджтауна): Баланс власти в мире быстро меняется. Китай и другие развивающиеся страны быстро возвышаются в мировой иерархии, а три столпа западного мира - США, Европа и Япония - столкнулись с длительным экономическим кризисом и недовольством электората.

В 21 веке ни одна из стран не будет доминировать, эпоха западного  главенства подходит к концу, но и ни одна из развивающихся стран не будет обладать материальной и идеологической силами, чтобы прийти к мировому господству. У БРИКС нет общего целостного видения будущего. Они не хотят миропорядка, в котором доминирует Запад, но чего хотят вместо этого? В этом веке мир не будет принадлежать никому.

Реплика: Мир изменится совсем не по правилам международных отношений, а в соответствии с изменением в людях – он "рассыплется", чтобы "собраться" в совершенно новом миропорядке – в котором будет доминировать только одна сила – взаимной отдачи, поручительства, любви.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Контуры грядущего миропорядка: ожидания и реальность

Ветер перемен

Друзья, прекрасен наш союз…

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.