Радужная картина грядущих перемен

каббалист Михаэль ЛайтманДумаю, что в течение ближайшего года человечество осознает, что невозможно дальше продолжать погоню за излишеством, перепроизводством, банковским "разогревом". Необходимо сдуть эти пузыри до уровня разумного потребления, до правильного распределения, справедливого разделения между всеми, как объема работы, так и равномерного достатка на всех.

А время, которое освободится у человечества (много часов в день), будет загружено интегральным образованием, воспитанием, в котором каждый человек начнет ощущать новый, следующий уровень своего существования – духовное состояние, и  станет постепенно чувствовать общность. В этом общем желании, в общем намерении, в общем течении мысли мы начнем постигать следующий уровень природы, ее гармонию. У нас начнет исчезать ощущение связи с телом, потому что оно находится на животном уровне.

К этому состоянию мы постепенно должны будем прийти. Природа нам в этом поможет - с одной стороны,  своими ударами, а с другой стороны, раскрытием все новых и новых горизонтов.

Я думаю, что ближайший год – очень сильный, основополагающий год. И здесь мы должны попытаться сделать все от нас зависящее, чтобы человечество не пошло в сторону разделения, отдаления, протекционизма, чтобы оно заранее осознало, что курс может быть направлен только на дальнейшую связь.

В Европе уже начинают это понимать. Сегодня европейский рынок – показатель того, как это происходит. С одной стороны, они немного играют в разделение: "Что будет, если мы разделимся?", и вдруг сталкиваются просто с невероятными проблемами. Так что, их курс как бы направлен на дальнейшую глобализацию и интеграцию.

Этот переход – критическая точка осознания, в какую сторону идти и где спасение. Я надеюсь, что этот особый пик, в конце концов, будет преодолен тем, что они пойдут в сторону дальнейшей интеграции, связи между собой, иначе Европа не выживет. 

Тогда, возможно, это будет пример для всего человечества, т.к. если они пойдут путем дальнейшей интеграции, то внезапно обнаружат огромные силы и возможности. Им не надо будет развивать заново промышленность и все производства, – они и так от них давно избавились и перевезли все на Восток, в азиатские страны, в основном, в Китай.

Если этот процесс пойдет правильным путем, то мы увидим здесь и доброе развитие человечества, и пример всем остальным. Надеюсь, что это так и будет. Это – такая радужная картина.

А если нет, то, к сожалению, могут возникнуть очень большие международные, глобальные проблемы, после которых мы  всё равно придем к тому же результату.

Из 14-й беседы об интегральном воспитании, 18.12.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Назревшая необходимость

Движение к интеграции

Европейскому объединению быть?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.