Европейскому объединению быть?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Какую роль играет Европа в исправлении мира?

Ответ: Центральную. И я очень рад последним сообщениям о повышении европейской интеграции. Еще недавно шли разговоры о разъединении, о том, чтобы выбросить Грецию и другие страны из Евросоюза. Но сегодня выяснилось, что разделиться невозможно. Европейцы проверили ситуацию и увидели, что разобщение приведет к краху.

И вот уже речь идет о том, чтобы выстроить Европу по образцу США – с общим федеральным правительством. И это – в Европе, где народы до сих пор не любят друг друга.

Так высший свет несет им идею интеграции, и хотя они не в восторге от этого, но, по безвыходности, составляют новую программу. Я уже несколько лет пишу об этом на блоге, и теперь, возможно, европейское объединение будет реализовано.

Раз уж они обратились в этом направлении, посмотрим, какой будет тенденция: насколько они продвинутся по этому пути и какие изменения он им принесет. Разумеется, европейцам все еще недостает системы интегрального воспитания и образования, но, может быть, мы можем предложить им это, поскольку в чем-то они уже готовы. Иначе как они объединятся на фоне всех внутренних конфликтов?

Так или иначе, это очень важная смена курса.

Вопрос: Как можно ускорить интегральное воспитание? Ведь оно занимает много времени.

Ответ: Это обычное образование занимает много времени, а интегральное воспитание – напротив. Ведь оно реализуется в огромных, страдающих группах населения и сразу же получает поддержку от Природы. Достаточно малых подвижек к объединению и соответствующему воспитанию – тем самым ты приводишь себя в большее равновесие с Природой, хотя бы на процент-другой. И в ответ непременно ощущаешь перемены к лучшему. 

Когда процесс охватывает массы, это сразу же облегчает ощущение кризиса. Ведь "кризис" – суть недостаток объединения, которого мы должны были достичь. Вот что вызывает негатив нынешней ситуации. И потому, как только ты делаешь первые шаги к объединению, кризис прекращается.

Тогда всё идет на лад. Ты понимаешь, как правильно распределять предметы потребления и услуги. Снижается преступность, улучшается здоровье, вдруг обнаруживаются запасы свободных средств и т.д.

Так что, речь идет далеко не только об интегральном воспитании. Ведь из-за его недостатка человек растрачивает на свои потребности огромные суммы.

Из урока по статье Рабаша, 14.03.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Будущее Европы

Интегральное воспитание – процесс молниеносный

Цивилизованное общежитие или Европейский "базар"?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.