А нам все равно…

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (А.Хосла, президент Международного союза охраны природы):

Биосфера Земли переживает шестой период вымирания с момента возникновения жизни. Предыдущее - пятое - привело к исчезновению динозавров. Биологическое разнообразие на планете стремительно сокращается. До 100 видов животных безвозвратно исчезает ежесуточно.

На данный момент политика ни одного из правительств не предполагает понимания последствий действий, которые приводят к экологическим катастрофам. Экосистема всей планеты уничтожается в расчете на моментальную прибыль.

Реплика: Это следствие отсутствия глобального, интегрального мышления. Люди не ощущают "наше" как "мое". Правительствам выгодно использовать средства на свои политические цели.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Время сжимается!

Экологический кризис уже грянул

А.Урсул, Т. Урсул "Устойчивое" будущее и новая модель науки

2 комментария »
  • Комментарий от Ivri: Ссылка
    12.03.2012 в 11:54

    Реплика: Это следствие отсутствия глобального, интегрального мышления. Люди не ощущают "наше" как "мое". Правительствам выгодно использовать средства на свои (мимолётные)политические цели.

    П.С.

    Решил дополнить реплику рава.

  • Комментарий от slava93: Ссылка
    12.03.2012 в 14:19

    и нам выгодно использовать свои средства на наши мимолетьние наслаждения-дополнение ничегг не добавляет-правительсво-марионетьки.которые не понимают системы и их выгода обарачивается кризисом.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.