Без руля и без ветрил…

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (З. Бжезинский, стратег): В то время как Китай строит долгосрочные планы, США страдают эффектом "краткосрочного менталитета". На деле мы перестали быть "индустриальной демократией" и сделались "потребительской демократией": все сигналы обратной связи - биржа, СМИ, политика - являются сиюминутными и рассчитаны на немедленное удовлетворение желаний. Чтобы избавиться от краткосрочного менталитета, следует разработать более эффективную и долгосрочную стратегию для разрешения текущего кризиса.

Истинная проблема в том, могут ли демократии процветать, когда финансовые системы неуправляемы, способны обеспечивать эгоистично-благие плоды только для кучки избранных, когда нет эффективного механизма, который дал бы нам высокое, более дерзкое ощущение нашего предназначения. Неясно, к какой цели должны идти западные общества в целом.

Немецкие и французские лидеры проявляют ответственность за будущее, неизбежно, поэтапно сформируется настоящий политический союз.

Мы входим в фазу, где ни одна держава, вероятно, не сможет иметь настоящей гегемонии. Поэтому, на мой взгляд, концепция расширенного Запада, в который со временем следует включить и Россию, и Турцию, станет очень важным элементом, вкладом в укрепление глобальной стабильности. Необходимо США мирить между собой государства Азии и одновременно брать на себя роль балансира ситуации.

Реплика: Необходимо вырвать финансовые системы из эгоистических рук и поставить их только на благо общества. В противном случае управляющие ими погубят нас.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Необходимость новой концепции развития

Страны БРИК подвержены риску

Время стабильного кризиса

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.