Будем здоровы, господа!

каббалист Михаэль ЛайтманВ новом обществе, находящемся в равновесии с законами природы, не будет практически никак повседневных проблем. Мы достигнем такого состояния, когда люди будут физически здоровы, потому что физические проблемы – следствие нашего противостояния природе. Мы не понимаем, как жить правильно и хорошо.

Фобии, страхи – это то, что удерживает нас от всевозможных неблаговидных поступков, и стимулирует соответствующее поведение в обществе. Но в интегральной системе исчезают все фобии социального плана

Система взаимной интегральной внутренней зависимости функционирует так же, как и система нашего организма, когда все его части работают в унисон, каждая занимается своим делом и поддерживает общий организм. Таким образом, он находится в здоровом состоянии. То же самое и в обществе: здоровое общество, где каждый занимает свое место, как бы светит на всех своей внутренней силой и поддерживает нас в здоровом состоянии.

Здоровье – это равновесие всех внутренних параметров человеческого организма: давления, сахара в крови и т.д. Если мы входим в равновесие со всей природой, мы, таким образом, восстанавливаем равновесие в себе.

Вся природа построена только на равновесии. Любой закон – это закон равновесия. Любые формулы, найденные нами, сходятся практически в одной формуле – в нашем внутреннем равновесии с природой, когда мы действительно входим в нее, как интегральная часть.

Животные в нормальных условиях существования не болеют. Они страдают и болеют только лишь оттого, что мы вносим нарушения и погрешности в природу.

Все проблемы зависят только от человека, потому что он является высшей стадией развития после неживой, растительной и животной. Стадия "человек" влияет на все нижестоящие стадии, и поэтому мы являемся источником проблем для всего мира. В той мере, в которой мы будем стремиться к интегральности, таким же будет становиться и весь остальной мир.

Из ТВ программы "Интегральный мир", 30.10.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Тайны бессмертия

Рождение нового состояния

В унисон со вселенским разумом

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.