Тайны бессмертия

каббалист Михаэль ЛайтманНа уровне всеобщей интегральности человек перестает ощущать смерть. Он растворяется внутренне своими желаниями, мыслями, чувствами в общей огромной мысли, в огромном едином желании, которое все мы создаем, и гладко, спокойно, красиво переходит в иное состояние.

Это происходит еще до смерти его тела, потому что он становится чем-то общим, живущим в одной общей идее, в едином сосуществовании с природой и обществом. Его дух называется "человек в нас", а всё остальное – это физическое тело, находящееся на животном уровне развития.

Человеком называется тот уровень в нас, который может соединиться с другими в одну единую интегральную систему. Когда ты входишь в ощущение того, что ты замкнут в этой системе вместе со всеми в мыслях и в чувствах, в разуме и в сердце, то твое тело перестаёт ощущаться, и ты как бы "плаваешь" над ним. Ты находишься в нем, но не ощущаешь его, как, допустим, в мгновения какой-то эйфории, особых ощущений, когда человек немного "выходит из себя".

Взаимное поручительство выводит человека на следующий уровень существования. При этом мы включаемся в общий разум, в общие чувства, когда этот разум и чувства становятся одним общим целым и вместе замыкаются с единым разумом и чувством всей вселенной, всей природы, всего того механизма, который движет вселенной и управляет ею. Это закон эволюции вселенной.

Мы входим в этот закон и становимся его активной частью. Достижение такого единения между нами и есть "человек" в нас. Мы становимся едиными с природой, и таким образом приподнимаемся над всем, что касается нашего тела.

Из ТВ программы "Интегральный мир", 30.10.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Будем здоровы, господа!

Вечное течение жизни

В унисон со вселенским разумом

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.