Путь к взаимному поручительству

каббалист Михаэль ЛайтманГлавное, в наших беседах за круглыми столами давать объяснения тому, что взаимное поручительство не достигается само, а в результате серьезного изучения системы взаимной зависимости природы - для внедрения в нее человека, как составного интегрального элемента.

И только такое сочетание между природой и всеми людьми, когда все будут в абсолютном равновесии, то  есть человек будет получать и отдавать в человеческом обществе в полной гармонии, как это делается в клетках организма, - называется взаимным поручительством.

Но прежде мы должны учиться элементам поручительства: взаимной уступчивости, связи – над всеми противоречиями, разделяющими нас, которые эгоизм нам специально выставляет. Мы должны воспринимать противоречия между нами, как упражнения, над которыми должны подняться – и, именно таким образом вырасти, как растут дети, благодаря своим играм.

Вот в этом и заключается наше продвижение к состоянию взаимного поручительства, то есть полной взаимной связи, как в едином здоровом организме.

Это является целью всего творения, - поэтому в мере достижения этой связи, в ней, мы ощущаем взаимную отдачу, любовь, участие, слияние желаний, соединение того, что нам мешало. Ничего не убирается, все элементы противоречия остаются, - а над ними мы строим наши взаимоотношения.

Эту методику соединения вопреки противоречиям надо терпеливо объяснить – и в человеке будет происходить постепенная эволюция сознания, по мере освоения общей взаимной связи над проявляющимися противоречиями.

Это длительный путь восстановления разбитого соединения между нами - таким образом мы движемся, достигаем полного исправления человечества и соединения его с природой в единое целое.

Таким образом, мы приходим к Малхут мира Бесконечности, в которой собираются все ее противоречия, противоположности, полнейший эгоизм и одновременно над ним полнейший альтруизм – и в нас проявляется осознание Замысла творения.

Предыдущие сообщения на эту тему:

За круглым столом

Поручительство – ключ к новому миру

Что такое взаимное поручительство

1 комментарий »
  • Комментарий от VOVA1810: Ссылка
    22.09.2011 в 13:37

    Вот этому необходимо обучать человека со школьной скамьи о
    взаимной зависимости природы и человека,а затем постепенно ввести науку Каббала как научное обснование.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.