Единство, как метод решения мирового кризиса, ч.2

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (Л. Кюнхардт, проф. политологии, глава Евр. центра интегральных исследований в Боннском ун-те): В нашем стремлении сформировать заново общественную структуру и законы новой цивилизации, мы должны помнить, что 21 век отличается от предшествовавших ему эпох.

Он  представляет собой не игру победителей и побежденных, а состоит из бесконечного числа связанных сетей, соединенных между собой бесконечным количеством перекрестков. Чем крепче будут связаны между собой составляющие этой системы, тем лучше будет для всех нас. Такая позитивная система связи сможет заново сформировать особое глобальное мировоззрение, поддерживающее интересы всего мира.

Реплика: Ах, если бы политики понимали мир, как ученые, или ученые имели возможность действовать, как политики! Как их скрестить и вывести новый тип человека понимающего и выполняющего?

Предыдущие сообщения на эту тему:

Единство, как метод решения мирового кризиса, ч.1

Эволюция приведет к потребности в каббале

Устойчивое развитие на базе партнерства цивилизаций

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.