Перестройка Европы обязательна!

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (Я. Ростовский, министр финансов Польши): Европейское единство зависит от готовности немецкой элиты пойти на жертвы ради преодоления последствий кризиса в других странах. За сохранение валюты евро экономикам ЕС придется "платить высокую цену", в противном случае еврозона распадется.

Кризисные явления в экономиках европейских стран могут быть преодолены за счет тесной макроэкономической интеграции. Не все в Европе согласны на это. Есть только два пути: более глубокая макроэкономическая интеграция еврозоны или ее распад. Третьего не дано. Проблемы Еврозоны носят политический характер!

Если Германия и другие незатронутые кризисом страны континента не согласны поступиться частью своего суверенитета, то ЕС не имеет будущего. При отказе Германии расплачиваться за Грецию вероятен "контролируемый демонтаж" евро, чего можно избежать, только пересмотрев соотношение национальных и всеобщих интересов в ЕС. Отказ от евро не может быть безболезненным. С проблемами столкнутся не только страны ЕС, но и их соседи, в том числе Россия.

Реплика: Все больше политиков понимают, что обстоятельства вынуждают нас к объединению. Вопрос только: позволит ли личный и государственный эгоизм, национальный антагонизм начать думать и договариваться о более тесном объединении? Не заслонят ли эгоистические интересы глобальную катастрофу, которую, в противном случае, мы себе готовим, если не перестроимся на достижение взаимного поручительства?

Предыдущие сообщения на эту тему:

Красиво жить не запретишь

Желает ли Европа собственной смерти?

Спасение ЕС – в единстве со всем миром

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.