Единство, как метод решения мирового кризиса, ч.1

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (Б. Джентельсон, проф. дипломатии, дир. Центра  общественной дипломатии): Мир входит в новый мировой порядок. Знает ли Америка, как привести себя в соответствие этому порядку, или, точнее говоря, может ли внешняя политика Америки соответствовать новым силам, действующим сегодня.

В действительности, сегодня правительства являются только одним голосом из многих голосов, а в некоторых случаях – самой слабой силой для привлечения масс, потому что они, как правило, являются наименее возвышенной силой.

Реплика: Правительства в новом интегральном мире представляют собой самые отсталые формы прошлого мира, а массы намного более чувствительны к форме единения, которую все человечество должно принять.

Поэтому именно изменение масс принесет миру новую форму, но организация внешнего правильного окружения, для исправления масс, без правительства крайне трудна, потому что в руках правительств находятся СМИ. Очевидно, давлением масс на правительства они будут вынуждать создавать условия для оформления правильного окружения, необходимого для создания общества следующего поколения.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мы должны создать общество внутренней гармонии

Единство мира – виртуальность или реальность

Поставить СМИ на службу миру

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.