Мы должны создать общество внутренней гармонии

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (Д.Медведев, президент России): Проблемы взаимоотношений между различными этносами, между теми, кто приезжает на работу в европейские государства, и коренным населением обострились практически в любой европейской стране. Эти проблемы существуют и в Российской Федерации.

Большинство европейских политиков стало говорить о кризисе мультикультурализма, о том, что ценности мультикультурализма не выдержали проверку временем. Россия – это чрезвычайно сложное в этническом плане государство, с большим количеством народов и конфессий. И для нас вопрос сосуществования различных народов – это не вопрос приезжих, а вопрос внутренней гармонии. Мы должны создать общество внутренней гармонии, где люди толерантны друг к другу и в то же время люди уважительно относятся к традициям, составляющим сердцевину того или иного этноса.

Реплика: Россия более иной страны находится в угрожающе взрывном состоянии и ей необходимо объединение. А оно достигается только общегосударственным воспитанием, созданием из СМИ такого окружения, которое бы изменило каждого к его роли в обществе. Раньше этого желала правящая партия, а сегодня – это вызов природы – поэтому это необходимо для выживания!

Предыдущие сообщения на эту тему:

Греция - творец европейской истории

Кризис европейской власти

Новый вызов Европе

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.