Компромисс по бюджету США – катастрофа

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (Пол Кругман, амер. экономист, лауреат Нобелевской премии по экономике 2008, в New York Times): Достигнутый в Вашингтоне по вопросу о госдолге США компромисс -  катастрофа. В результате будет нанесен вред уже еле дышащей экономике. Проблему американского дефицита он также не решит, а лишь обострит.

Мнение (Р. Kу – гл. экономист банка Nomura в Handelsblat): В случае дальнейшего сокращения расходов, США грозит дефляционная спираль. Речь идет о повторении ошибок, которые Японии допустила в 90-е годы. Государство не должно освобождаться от долгового бремени одновременно с частным сектором. Японцам для выхода из рецессии потребовалось почти целое десятилетие, и параллельно значительно возросла государственная задолженность. США, Великобритания и Европа повторяют сейчас ту же ошибку.

Реплика: Проблема в том, что законы природы вынуждают нас действовать, а как действовать – зависит от нашего знания этих законов. К сожалению, правители, хотя и говорят о новых, проявляющихся в мире, законах интегральной связи мира, не могут мыслить миром, как единым целым, потому что сами еще неисправленные индивидуалисты-эгоисты, не "устроены так изнутри".

Поэтому поневоле принимают решения и поступают в силу своей испорченности, а природа, как строгий судья, этого не прощает - и наказывает человека в мере того развития, которое он уже должен был достичь. Поэтому, чем дальше мы продолжаем запаздывать со своим исправлением, тем большие удары будем испытывать – пока они нас не надоумят разобраться в их причине.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Жесткая экономия запускает спираль спада

Глава МВФ предупредила о глобальной катастрофе

Америка и Европа тонут вместе

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.