Жесткая экономия запускает спираль спада

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (Д.Стиглиц, проф., шеф-экономист Всемирного банка (1997—2000), Лауреат Нобелевской премии по экономике): Я надеялся, что финансовый кризис научит американцев необходимости обеспечения равенства, регулирования, равновесия между рынком и правительством. К сожалению, произошло наоборот.

Ограничения угрожают дефолтом по госдолгу. Но если будет мандат на расходы, превышающие доходы, то возникнет дефицит. Запрет на увеличение госдолга вынудит ограничить затраты до уровня налогов. Лечение дефицита США: прекратить войны, военные и медицинские расходы, повысить налоги для богатых.

В Европе ситуация не лучше: жесткая экономия и приватизация сделают бедные страны еще беднее и слабее.

Неудача в обоих регионах будет катастрофой, даже если страны с развивающейся экономикой добьются экономического роста.

Реплика: Я уже перестал добавлять реплики, потому что и так все понятно – надо ждать, когда обстоятельства вынудят банкиров убраться с власти, а власть поймет, что интеграция всего мира – факт, от них не зависящий, который надо принять во внимание и по нему строить новый мир.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Глава МВФ предупредила о глобальной катастрофе

Как решить проблему инфляции

Америка и Европа тонут вместе

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.