Требуем своего исправления!

каббалист Михаэль Лайтман

Люди выходят на демонстрации, потому что у них ничего нет. Но все исправления могут прийти только от света. Мы сегодня уже находимся в глобальном мировом процессе, и тут невозможно исправление с помощью любого правительства. У них нет для этого никаких инструментов.

Инструменты нового, глобального мира приходят только со светом, возвращающим к источнику. Надо реализовать в нашем мире все изменения, о которых говорит каббала, и мир на практике почувствует и поймет, как высший свет воздействует на него через нас.

А без этого света, мы не найдем ни одного решения своих проблем. Мы только вовлечем себя в войны, чтобы в итоге, этим путем раскрыть необходимость в свете. Люди, которые бастуют на улице, должны прежде всего закричать: "Требуем силы для нашего исправления!" Потому что только при соединении между собой мы получим все, чего желаем: и матери с маленькими детьми, и пенсионеры, и врачи.

Ведь мир зашел в такой кризис, что ему нечего тебе дать! Например, в Греции демонстранты начали с угроз. Но правительству нечего им дать, оно ничего не прячет. Дело в том, что процесс развития идет так, чтобы убедить людей в необходимости начать исправления, и потому он раскрывает нам зло нашего существования в этом мире. Это суть того, что происходит сегодня.

Весь мир сейчас должен понять несколько новых принципов. Во-первых, мы все связаны, и кризис, который мы ощущаем сегодня – глобальный. Сам наш мир стал глобальным, и выйти из кризиса можно только за счет соединения.

И нам нечего требовать от правительства. Мы все получим только при условии, что соединимся друг с другом. Подобно как в группе, я могу получить силу, только если приведу ее к соединению.

У кризиса есть высшая причина – свет воздействует на нас и раскрывает нам разбиение между нами. И потому ни у одного человека в нашем мире нет решения для этого кризиса.

Ведь все прошлые кризисы мы решали, находя способ еще больше ублажить свое растущее эгоистическое желание. Но сегодня настала совсем другая эпоха. Сегодня свет раскрывает нам недостаток связи между нами. И только сделав какие-то шаги к установлению такой связи, мы сможем улучшить свое состояние. Тогда каждый получит то, чего желал - но только через достижение связи, соединение, интеграцию, взаимность.

Поэтому все силы, которые стремятся к протекционизму, разделению, изоляции – направлены против исправления, хуже чего нет, потому что этим они продвигают человечество к войне. Единственное, что нам нужно – это свет, возвращающий к источнику, чтобы достичь понимания и осознания ситуации, необходимости единения, поручительства, братства. Этим мы приведем себя к добру.

Из урока по статье Рабаша, 09.08.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Огнетушитель для человечества

Когда больной еще не готов лечиться

Болезнь ясна – дело за лекарством

1 комментарий »
  • Комментарий от slava93: Ссылка
    10.08.2011 в 12:53

    А тому, кто не занимается, нужно достичь какого-то понимания и осознания ситуации, необходимости единения, поручительства, братства. Этим мы приведем себя к добру//////////////К сожалению эти слово как братство употребляют в своих возваниях анархисты,пацифисты и прочие левые радикалы,которые в него вкладывают совсем другой смысл-для них это уравниловка в первую очередь-все поделить по братски для них раздать вне заивисмости от вклада и усилия человека в общество-в этои опасность выхода в массы-они могут взять каббалистические лозунги и извратить их до неузнаваемости-именно поэтому нужно быть очень осторожными в связях с такими людьми,которые в братсве лишь видят повод к насилию и беспричиной ненависти.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.