Принять форму света

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Мы еще не чувствуем в полную силу боль внешнего мира. Как исправить ситуацию, работая в группе?

Ответ: Эту боль лучше почувствовать как можно раньше. Она – как болезнь, которую желательно "поймать" в начальной стадии. Мир только начинает погружаться в кризис, но уже испытывает страх – ведь сегодня проблемы затрагивают всех. Мы видим, что время уже настало и что нам стоит распространять материалы, объясняющие причину кризиса и его решение.

И Америка, и Европа, и Китай, и Япония – весь мир в беде. Все напуганы происходящим, и никто не знает, чтó будет дальше. Некоторые смотрят на кризис словно издалека, как например в Германии, – и им бояться нужно еще больше. Ведь кто выше взобрался, тот ниже падает. Мы не можем себе представить, каково это, если завтра все испытанные механизмы внезапно перестанут работать.

Казалось бы, как такое может быть? Люди встают утром, идут на работу…

Но нет, не идут. Мы еще не поняли, что очутились в интегральной природной системе, в то время как сами мы не интегральны. Мы как будто пытаемся вставить в круглое отверстие квадратную деталь. На самом деле наша форма должна совпадать с системной. И форма эта непроста, ведь речь идет не о геометрии, а о свойствах, которые нам присущи.

Сегодня всему человечеству необходимо постепенно обретать новые очертания, правильный формат, соответствующий свету. И это – очень большая проблема. Решить ее можно, только если мы вызовем свет, который и осуществит для нас исправление. Потому и сказано: "Я создал злое начало и создал Тору ему в приправу, так как кроющийся в ней свет возвращает человека к Источнику".

Будем надеяться, что мы поймем это и сумеем передать другим.

Из 1-го урока конгресса в Германии, 05.08.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Всякому упрямству есть предел

Вопрос, довлеющий над массами

Интегральность, пробирающая до костей

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.