Европа развалится, если жить не по средствам

Мнение: (Ф. Десертин,  французский экономист, проф., Париж): В 2009 году был кризис долга частного, банкротство банков. Сегодня банкротства государств.  Франция станет следующей европейской страной, которую затронет долговой кризис. Греческий и португальский кризисы распространяются быстрее, чем предполагалось.

Что касается Франции, она следующая в списке. Вопрос не в том, коснется ли нас кризис, а в том, когда это случится. В случае обвала европейского Центробанка, это грозит обвалом международной торговли и глубоким геополитическим кризисом, который может привести к мировой войне.

Именно это происходит, когда государства сталкиваются с невозможностью обмениваться своими товарами, что возможно только при наличии здоровой международной валюты.

Предыдущие сообщения на эту тему:

ЕС – нет истинных европейцев!

Конец красивой модели Евросоюза

Все за объединение – но как?

1 комментарий »
  • Комментарий от Екатерина: Ссылка
    22.07.2011 в 22:16

    Я обычная домохозяйка с маленьким ребенком. Уже до смерти напугана надвигающимися катастрофами. Слушаю утренние уроки. Хочу мира во всем мире. Что еще я должна сделать, чтобы быть уверенной в счастливом будущем?

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.