ЕС – нет истинных европейцев!

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (Джордж Сорос, американский финансист): Процесс интеграции Европы достиг апогея, когда была введена единая валюта. Но евро оказался неполноценной валютой: у него был единый центробанк, но не было единого министерства финансов. Германия настаивала, что нет общих гарантий ЕС, т.е. интеграции.

Будучи крупнейшим кредитором, Германия диктовала выгодные ей условия помощи, чем подталкивала должников к неплатежеспособности. Снижение обменного курса евро сделало ее экономику еще сильнее. Таким образом, интеграция оборачивалась дезинтеграцией.

По мере того, как кредиторы подталкивали должников к банкротству, росла популярность националистических партий - как например "Истинных финнов" в Финляндии и их аналогов в других странах.

Европейской элите необходимо вернуться к принципам интеграции, на которых создавался союз, искать общеевропейское, а не национальное решение. "Истинных европейцев" должно оказаться больше, чем "истинных финнов" и других антиевропейцев из Германии и других стран.

Реплика: Просто удивительно, сколько, в свое время, было вложено средств в рекламу объединения Европы, и как мало заботятся о воспитании европейцев в духе интеграции. Эгоизм растет, проявляются противоречия, но сильной целенаправленной пропаганды необходимости интеграции, нет. Видно, что в основе всегда было и есть желание только собственной близорукой выгоды.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Конец красивой модели Евросоюза

Все за объединение – но как?

Спасение ЕС – в единстве со всем миром

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.