Кто же там скрывается внутри меня?!

laitman_2009-02-17_1673.jpgВопрос: Внешние проблемы давят на меня и заставляют от внешнего исследования перейти ко внутреннему, ведь оттуда исходят все приказы, все корни и первопричины. Я вынужден выяснить, что происходит у меня внутри, ведь я хочу знать, отчего страдаю! Этот глобальный вопрос: "В чем смысл моей жизни?" - заставляет меня заглянуть внутрь себя и выяснить, что же там скрывается?

Ответ: Именно это происходит в наши дни. Понемногу фокус, концентрация, внимание, взгляд всего мира переворачивается в этом направлении. Люди и сами не отдают себе в этом отчет. В течение десятков лет мы постепенно отворачиваемся от этого мира и вместо этого начинаем смотреть внутрь себя. Такова тенденция нынешнего поколения. Поэтому люди постепенно все больше интересуются Каббалой, ведь только она занимается раскрытием внутренних корней и причин на научном, методическом уровне.

Это требует от нас реального анализа и постижения новых свойств, в которых мы сможем раскрыть новую реальность. Нам нужно поскорее перевернуть свой взгляд снаружи вовнутрь, чтобы увидеть и понять, что там, внутри человека находятся все корни и первопричины. И только при таком научном и практическом подходе он получит возможность управлять всем тем, что с ним происходит.

Он сможет изменить свое положение, весь свой мир! Ведь изменяя свои свойства, он будто переносит себя из мира в мир, получает новое восприятие, новую реальность - все новое.

Изучая внешний мир, который нас окружает, мы можем лишь чуть-чуть изменить в нем что-то на неживом, растительном или животном уровне. И всегда видим, что все эти изменения оборачиваются нам во вред. Все это происходит для того, чтобы повернуть нас внутрь себя. И когда мы начнем менять себя изнутри, мы вызовем качественные изменения в своей жизни.

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Исправление возможно только изнутри

Изменить мир - это изменить себя

Я видел обратный мир

И другие в разделе: Кризис, глобализация. Восприятие реальности

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.