Отчаяние эксперта…

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (Б.Линн, эксперт фонда "Новая Америка"): Нынешний финансовый кризис - это кризис "свободной торговли", потому что последние годы США меняли бумагу на промышленные товары/труд/энергию.

Оказалось, что в мировой системе скопилось слишком много долларов – и это накачало "пузырь". В краткосрочной перспективе необходимо поддерживать существующую финансовую систему, но лишь для того, чтобы ее мирным образом сменить. Простейший способ - принять единую валюту мира. Но, наверное, этого никогда не произойдет…

Реплика: Автор предлагает объединение валютой, потому что экономика является демонстрацией наших эгоистических взаимоотношений. Отчаяние, что это никогда не произойдет понятно, но природа страданиями вынудит нас отказаться не только от национальных валют, а от всех и любых эгоистических ценностей.

Каббала предлагает безболезненный переход к исправленному состоянию и как вознаграждение – безграничное наполнение…

Предыдущие сообщения на эту тему:

Остановка запрещена!

Производство не товаров, а пузырей

Банковский фантик в один миллион долларов

3 комментария »
  • Комментарий от Baza: Ссылка
    22.06.2011 в 07:38

    Побыстрей бы это произошло так охото чтобы все эгоистические связи рухнули раз и навсегда!)

  • Комментарий от vitazhanio: Ссылка
    22.06.2011 в 13:15

    В экономике как научной дисциплине по-прежнему сильно влияние философии, как это и было в классической теории, в марксизме и др. Это мешает использовать чисто математический подход. Но чисто математический подход требует точных статистических методов, а точные статистические методы требуют очень большого привлечения кадров и неприятия экономических рисков, свойственных нынешней мировой экономике.

    Единая валюта не является необходимым условием для правильного распределения и использования ресурсов на Земле, с целью достижения долговременной глобализации. Кроме того, кризис единой валюты, вызванный, например, недостатком товаров и услуг, приводит к тому, что окраины просто остаются без денег, а следовательно, и без товаров (зачем их везти туда, где денег уже нет?).

  • Комментарий от atrofim: Ссылка
    22.06.2011 в 15:06

    по существу деньги сначала использовались как эквивалент товара- как вексель, на который ты мог получить в другом месте любой товар. В дальнейшем государства использовали деньги как средство контроля и угнетения над своими народами.В случае поручительства деньги не нужны, каждый будет накормлен ,одет, иметь жильё и отдавать поручителям в меру своего эго . Чем больше эго , тем больше отдача и наслаждение. Осталось дело за воспитанием.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.