Матрица: нет времени на себя

каббалист Михаэль ЛайтманУтренний урок из Москвы

Кризис идет на мир, и люди чувствуют это, чувствуют, что им становится хуже. И действительно, лучше не будет, если мы не начнем исправлять его благодаря гармонии с Творцом или, что то же самое, с окружающей Природой.

Поэтому нам надо искать людей, которые отзовутся на наши призывы, надо распространять, "раскидывать" информацию, лучше работать в интернете. Ведь интернет – практически единственная для нас возможность бесплатно быть везде. В первую очередь, нужно привести в порядок себя – а с другой стороны, когда начинаешь организовывать других, то и сам организовываешься.

В первую очередь для нашей работы нам требуется внутреннее объединение, а самое главное в ней, конечно, – распространение.

Кризис явно показывает нам, что мы должны заботиться больше о других, чем о себе. Мы быстрее достигнем к цели, воспользовавшись самым надежным путем, если будем распространять каббалу. Ведь Творец посредством приближающегося кризиса показывает нам, что у нас нет времени на себя. У нас есть время только на мир: организуя его, мы сорганизуем и исправим себя.

Глобальный кризис начал явно проявляться всего несколько лет назад. Да, экологии давно кричали, что мы в беде, но именно экономический кризис заставил нас схватиться за голову. Почему экономический? Потому что он отражает эгоистические связи между людьми: когда эти связи становятся глобальными и интегральными, это уже проблема…

Что такое экономика? Это демонстрация, выражение нашей эгоистической связи: сколько каждый из нас хотел бы заработать, но не может, а удовлетворяется тем, что позволяют экономические, эгоистические узы, взаимоотношения по принципу "я – тебе, а ты – мне". То есть экономика – это чистый эгоизм в своем явном, жестком, реальном виде. И когда она внезапно вступает в глобальность и интегральность – выясняется, что это состояние ей совершенно противоположно.

Мы можем договариваться о чем угодно, даже об атомных вооружениях – потому что боимся. Но об экономике нам договориться практически невозможно – каждый тащит одеяло на себя. Ну а как же еще?

Здесь и обозначена наша самая главная проблема. Экономика уже проявляется в мире как глобальная, интегральная, взаимосвязанная, взаимно обязывающая система – а люди еще к этому не готовы. 

Это самый большой разлад, какой только может быть в нашем мире, самая большая, резкая демонстрация того, что мы не соответствуем системе, которая сейчас проявляется перед нами.

Нас поймали в сеть, в аналоговую матрицу, все части которой зависят друг от друга. Мы включаемся в нее не по своей воле, а внутри по-прежнему повязаны старыми связями эгоистической экономики – и никуда не можем деться. Это вызов природы, которая явно показывает нам: "Ребята, у вас больше нет времени".

Нам нужно самим двигаться вперед и смягчать это состояние, приводить человечество в полное соответствие с этой матрицей – путем объяснения, воспитания и т.д. Если мы не продвигаемся к этому хоть понемногу, в мере наших сил, то кризис приближается.

У матрицы есть своя программа сближения с нами и, как результат, в мире возникают еще бóльшие противоречия, вплоть до революций, войн, всевозможных катаклизмов и так далее.

Пробуждение одного вулкана вызывает серьезные последствия в глобальном масштабе. А если таких вулканов проснется 20-30? Мы заложники неизвестности, мы сидим на пороховой бочке – на нашем Земном шаре, внутри которого клокочут титанические силы. Нужно понимать это и не вызывать Природу на резкое отношение к себе. А мы, наоборот, нарушаем ее равновесие, далеко не только в экологическом смысле.

А потому все наши группы, все, кто с нами, должны заниматься распространением. Нас вынуждает к этому сама Природа. Только так мы прорвемся вперед – ведь тем самым мы пойдем навстречу глобальной матрице.

Из урока по статье из книги "Шамати", 14.06.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Когда ручей становится рекой

5 шагов выхода из кризиса

Когда кризис станет невыносимым

1 комментарий »
  • Комментарий от 2011petahtikvad: Ссылка
    18.06.2011 в 11:30

    1.Есть в экономике определение денег,как меры общественного доверия в обществе.Доверие к общему формальному эквиваленту материальных богатств позволило отказаться от натурального обмена и создать современную экономическую систему.
    2.Потеря доверия к деньгам - нарушение базисных основ экономики.
    3.Уровень доверия между общественными ,государственными и пр.системами-лишь отражение на макроуровне психологического состояния общества и отдельных его членов.
    4.Изменение существующего положения (повышение уровня доверия в обществе) возможно за счет кардинального изменения в идеологии масс-медия.
    5.В долговременной перспективе: воспитание нового поколения,
    акцент на подлинные ,а не "дутые" ценности-ключ к преобразованию мира.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.