5 шагов выхода из кризиса

каббалист Михаэль ЛайтманВсемирный конгресс в Москве, урок №6

Вопрос: У меня вопрос насчет высшей и низшей ступени. Что значит в нашем состоянии брать желание от низшего? Что с ним делать и куда его направлять? И как быстрее взять это желание, чтобы не терять время и продвигаться?

Ответ: Дело в том, что мы находимся между Высшим миром и человечеством. Если мы желаем получить желания от всего человечества для того, чтобы поднять их вверх и получить сверху Высший свет, чтобы провести его вниз, - тогда эта схема будет работать.

А для этого нам надо еще и распространить вниз знания о реализации, о решении проблемы нашего общего кризиса, от которого человечество еще только начинает страдать, и впереди еще много проблем.

2011-06-10_rav_lesson_congress_n2_pic17

Значит, первое: нам надо дать человечеству знания о кризисе, о том, что он является целенаправленным, а не случайным (1). И для того, чтобы поднять нас вверх, нам надо получить от человечества их желания приподняться, выйти из этого кризиса (2). Нам надо эти желания поднять из себя, реализовать в себе (3), получить на них общее наполнение (4) и привести его вниз (5).

Вот так мы работаем – высший и низший.

Из 6-го урока конгресса в Москве, 12.06.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Когда кризис станет невыносимым

Время позаботиться о мире

Путь к сердцу мира

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.