Амортизатор удара природы

каббалист Михаэль ЛайтманВсемирный конгресс "NOI", Рим, урок №1

Весь кризис происходит от того, что мир соединяется эгоистически, и происходит столкновение свойства интегральной природы и взаимной ненависти между всеми странами и народами.

Поэтому, если мы встаем между ними, как некая сила, создающая демпфер и амортизирующая это столкновение, то это ослабляет кризис. Когда две эти противоположности сталкиваются, они уже не бьются со всей силы одна о другую, а гасятся демпфером, амортизатором, который поглощает удар.

Поэтому наше место очень почетное и находится в самом центре – между положительными и отрицательными силами природы. И находясь в центре, мы должны присоединить к себе всю негативную природу человечества, и связать ее со всей положительной природой системы мироздания. Наша мировая группа – это и есть такой амортизатор, связующая сила.

В мире уже поговаривают о близком конце света, но нам нужно выполнить возложенную на нас работу. С одной стороны, мы должны установить связь с общей природой, всем мирозданием, посредством того, что соединяемся между собой. А с другой стороны, нам нужно выйти в мир с распространением знания о каббале для всех. Эти две части нам нужно соединить.

Наша группа находится посередине, слева от нас - вся остальная часть человечества, а справа – та общая природа, которая находится в равновесии. Поэтому, с одной стороны, мы должны соединиться вместе и этим присоединяемся ко всей природе, всему мирозданию. А с другой стороны, мы должны распространять каббалу в мире.

2011-05-21_rav_lesson_congress_pic18

В этом заключается наше предназначение, и без него, мир не придет к исправлению. Силы совершенной природы не смогут пройти в этот "обратный мир" - в неисправленное человечество, если мы не будем стоять между ними, как буфер. 

Та часть, которой мы, соединившись между собой, хотим присоединиться к совершенной природе – называется Гальгальта ве-Эйнаим (Г"Э), ГА"Р дэ-Бина. Та часть, которой мы соединяемся со всем человечеством, называется АХА"П, ЗА"Т дэ-Бина. И таким образом мы объединяем все в одну систему и оживляем все.

Равновесная часть природы – это Кетэр и Хохма. Мы находимся посредине, в средней трети Тифэрет. А под нами находится АХА"П: Нецах, Ход, Есод, Малхут. Только у нас, в средней трети Тифэрет есть свобода выбора. И таким образом, мы соединяем вместе все мироздание в 10 сфирот.

Поэтому, все зависит от нас! Не нужно ждать, пока мир поймет и почувствует. В силу своей любви, мы должны помочь ему прийти к осознанию, насколько только возможно. И не какой-то шумной акцией в СМИ, а тем, что все глубже проникаем во внутренние системы мира, в связь между всеми душами. Поэтому все зависит не от президентов и премьер министров – а только от нас.

Из 1-го урока конгресса "NOI!", Рим, 21.05.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Инфузия силы единства

Ответственные за побудку человечества

Три дня, от которых зависит весь мир

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.