Не утопия, а новая реальность!

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Мир, который Вы описываете, представляется утопией. Даже если человек захочет работать в пользу других, он будет опасаться, что его могут использовать.

Ответ: Я говорю не об утопии, - я предлагаю людям увидеть, что мы находимся в новом, взаимосвязанном мире.

Вам известны законы интегрального мира? - Обратитесь к ученым, спросите, как работает замкнутая система, насколько гармонично, в соответствии с какой программой должны взаимодействовать все ее части!

Природа не требует от нас немедленно достичь идеальной гармонии друг с другом и с Ней. Сегодня, своими действиями, Природа "предлагает" изучить этот вопрос, только побуждает нас. Чтобы начать правильно осознанно действовать в нашем мире, ребенок готовится к жизни в нем первые 20 лет своей жизни. Разве можно выпустить его в большой мир, если он не изучил законы, по которым этот мир действует? - Поэтому мы создали детские сады и школы, университеты и пр.. И это для понимания старого, всем известного мира.

Сегодня мы все находимся в состоянии ребенка, поэтому необходимо вначале человека воспитать. Раньше человека учили тому, как жить в мире, где действует закон прибыли: максимальный выигрыш при минимальном вкладе.

А сегодня этот закон Природой заменен новым законом - законом взаимной связи. Это значит, что тебе не может быть лучше, чем мне, а если тебе плохо, то плохо и мне, поскольку мы находимся в одной системе. Поэтому ты должен изучить систему взаимосвязи, впитать от нее новые модели поведения. - Тогда ты будешь готов к жизни в новом мире.

И такой процесс обучения должен сейчас пройти весь мир.

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Быть исправленным хочу, пусть меня научат

Все зависят от меня - а я от них

Игра по новым правилам

И другие в разделе: Кризис, глобализация

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.