Игра по новым правилам

каббалист Михаэль ЛайтманСегодня уже и банкиры, и промышленники говорят о том, что нам недостает правильной связи между нами. У нас есть богатые недра, промышленность, мы напечатали достаточное количество денег, у нас есть желание - у нас есть ВСЕ! Одного у нас сегодня нет - способа наладить между всем этим такую связь, которая бы заработала.

Ведь все внезапно перестало работать, хотя в мире всего предостаточно - самолетов, машин, заводов, банков, продовольствия. Почему же система не работает? Потому что мы не можем соединить компоненты вместе! Но ведь могли же раньше?

Верно, но сейчас будто кто-то посторонний "нажал на кнопку", и прежняя связь перестала работать. Нужна новая связь. Как в игре "Монополия": тебе поменяли правила игры. И мы обязаны знать, как действуют новые правила, новая программа, которая раскрывается сегодня в виде всеобщей связи.

Ведь скоро все человечество окажется в состоянии оцепенения. Застой будет увеличиваться, пока из колес не выйдет последний воздух и вся эта машина окончательно не остановится. И так будет до тех пор, пока мы не обнаружим правильную связь.

Правильная связь означает, что мы должны себя вести, как в глобальном обществе - в "маленькой деревне", где все заботятся обо всех. А это возможно только благодаря любви к ближнему.

И до тех пор, пока мы не "установим" программу "возлюби ближнего, как самого себя", мы не запустим систему. Мы можем воевать друг с другом, можем делать что угодно. Но связь между нами перерезана, и нам ничего не остается, как объединиться, поднявшись над нашим эгоизмом. Только это поможет. Это и есть настоящее осознание зла, которое должен обнаружить весь мир.

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Кризис - наше отличие от Природы

Знак прихода Машиаха

Чего нам в мире не хватает?

И другие в разделе: Кризис, глобализация

3 комментария »
  • Комментарий от IgorG: Ссылка
    05.04.2009 в 01:41

    Все это, конечно, очень правильно написано, да только не услышит никто. А причина проста - никому из вменяемых людей в нашем мире не придет в голову строить модель будущего мира исходя их альтруистической связи между людьми. Всем это кажется утопией, поэтому люди воспринимают только информацию на тему "Как построить новый мир исходя из того эгоизма людей, который мы имеем фактически".

  • Комментарий от Filosof-f-f: Ссылка
    05.04.2009 в 06:20

    Чтобы изменить мир, нужно изменить себя. Но начинать надо прежде всего с подрастающего поколения, с системы образования. А система образования не изменится пока у власти стоят алчные индивидуумы, вбивающие в головы масс свою идеологию через существующую систему образования.

    На счёт достатка продовольствия не соглашусь. В достатке вредные продукты, с химией, а ведь так хочется натурального продукта...

    Антон Filosof-f-f Горностаев
    Мой Блог http://blogs.mail.ru/list/filosof-f-f/

  • Комментарий от shamaim987: Ссылка
    05.04.2009 в 07:08

    нужно просто начинать с себя 🙂
    а другим дать шанс узнать откуда начинать - кому только возможно

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.