Фальшивое равенство

каббалист Михаэль Лайтман 0-бВопрос: Вредит ли взаимоотношениям мужчин и женщин современное равенство полов?

Ответ: "Равенство", которое мы устанавливаем, согласно своему эгоистическому разумению, – на самом деле не равенство, а искажение природных законов.

В природе мужское и женское начала не идентичны, а наоборот, различны, противоположны и далеки друг от друга по всевозможным внутренним и внешним свойствам характера, жизнедеятельности, физиологии и всего прочего. Проводя между ними знак равенства, мы "сминаем" природу и создаем огромный надлом, который в итоге никому не принесет пользы.

Не надо объяснять, что это значит – идти против законов природы. На столь высоком уровне мы пытаемся делать что нам вздумается, вместо того чтобы учиться у природы и придавать каждому полу в точности подходящую ему форму. Это принесет нам еще много бед. В итоге никто не будет рад такому "равенству".

Ведь я по природе должен быть мужчиной с определенными свойствами, выполняющим определенную функцию. У меня есть ниша, которую я должен занять. Там – место моего умиротворения, исправления, наполнения и совершенства.

А потому нельзя потакать властвующему надо мной эгоизму и поступать как ему заблагорассудится, по указке эгоистических сил. Несомненно, всё это серьезно портит дело. Будем надеяться, что через испорченность мы каким-то образом придем к исправлению, – однако на этом пути нас поджидает множество бед.

Из беседы о женщине, 07.03.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Учиться у природы

Равенство – в максимальной отдаче

Равенство – не уравниловка

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.