Причина кризиса

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: Петр Авен (президент Альфа-банка): "Причина кризиса почти всегда одинакова - разрыв между реальностью и представлением о ней".

Реплика: Причина настоящего кризиса - наша глобальная всеобщая связь. Это реальность. Но мы представляем себе причину несколько смещенной в сторону отсутствия регулятора, ограничителя нашего эгоизма. Поэтому кризис не исправит общество, не приведет его к гармоничной зависимости и связи, а перейдет в следующий кризис, по примеру десяти египетских казней.

icon for podpress  Выйти из кризиса: Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Как объединиться человечеству?: Открыть | Скачать
 

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Кризис: выход из изгнания

Кризис - наше отличие от Природы

Хватит эгоизма!

И другие в разделе: Кризис, глобализация

1 комментарий »
  • Комментарий от slava93: Ссылка
    09.04.2009 в 21:14

    Можно ли это понимать так,что выход из кризиса возможен через косметические изменения,а не перестройку всей системы по новым смыслам и что Глобальный Мир через страдания переживёт кризис и при этом глобально не измениться,что приведёт человечество к новым,ещё более сильным ударам(климатические изменения,которые будут физически уничтожать человечество,войны,которые могут возникнуть и не в результате экономического кризиса,а из-за религиозных,культурных и сырьевых проблем,внезапные эпидемии,которые будут косить миллионы людей и т.д.),которые мы не можем сейчас предсказать так как этот кризис ещё не пройден?
    Получается,что если экономический кризис всё же отступит через пару лет,то каббалистов будут упрекать в том,что они возлагали на этот кризис слишком большие надежды,что их прогнозы не оправдались и эгоизм ещё не достиг своего пика,то есть каббалисты ошиблись в своих расчётах?

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.