Весь мир обязан учиться

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Сейчас открываются новые отделения кампуса каббалы в разных городах. Кому бы Вы рекомендовали изучать каббалу в этих рамках?

Ответ: Здесь нет ограничений. Мы достигли такого развития эгоизма, когда весь мир обязан изучать его. Бааль Сулам пишет в газете "Народ", что мы все должны сесть за парты.

В современном мире без знания новой системы наших взаимоотношений (поручительства) мы оказываемся перед угрозой краха. Мы сами готовим его тем, что не знаем, как правильно себя вести. Необходимо изучить законы и правила нового, глобального мира, иначе мы причиним себе огромный ущерб.

Поэтому все должны учиться. Программа кампуса включает все актуальные статьи и учебные материалы, которые помогут человеку лучше почувствовать себя в этой жизни, понять мир и свое место в нем, выяснить, что от него зависит, и как он может реализовать себя наиболее оптимальным образом в новых условиях.

Даже если материал кажется вроде бы теоретическим и оторванным от жизни, на самом деле это особый материал, подобранный в соответствии со светом, возвращающим к Источнику - силой, которая нас исправляет. Все изучаемое в кампусе необходимо, как для понимания, так и для внутреннего исправления.

Поэтому я настоятельно рекомендую всем учебу в кампусе. Если в каком-то месте есть несколько десятков людей, желающих учиться, мы готовы прийти туда. Мы очень надеемся,  что это поможет всему миру правильно продвигаться.

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Кампус Каббала

Наука Каббала близка к вам как никогда!

И другие в разделе: Изучение каббалы , Кризис, глобализация

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.