Хватит эгоизма!

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Почему Творец приводит сейчас мир к необратимому состоянию, с которым он не сможет справиться?

Ответ: Осознание зла должно быть именно из такого состояния. Пока человек не получает удары, с которыми не может справиться, пребывая в своем эгоизме, пока он не поймет это и не закричит: "Хватит!", он не может оставить свое состояние и считает его нормальным.

Вы видите, как снова  и снова, будто не думая и не понимая, люди вбрасывают свои деньги в эту печь банков и фондов, где они исчезают, и все равно это продолжается и продолжается.

Ничего не поможет, кроме исправления самого общества. Необходимо исправить глобальную связь между всеми. Эта связь должна быть общечеловеческой. Если мы не пойдем на это, все остальное не будет работать.

Временами возможна некоторая разрядка - немного лучше, немного хуже, будет казаться будто кризис уже проходит. Но такие попеременные процессы необходимы, чтобы люди осознали их, ведь человеку свойственна инерция.

Поэтому вдруг на какие-то год или два может наступить затишье, будто бы кризис прошел, и все успокоились.

Но тенденция останется. Ведь если мы уже вошли в глобальное состояние, и весь мир уже стал глобально связанным, то удары будут только со стороны неправильной связи между нами.

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Размышления на тему кризиса

Мировой кризис: причины и преодоление

К расширению кризиса, как пространства

И другие в разделе: Кризис, глобализация

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.