Мир у красной черты

каббалист Михаэль ЛайтманИменно через разбиение и его исправление мы обретаем свойства и разум Творца. Поэтому понятно, что разбиение обязано раскрыться, иначе мы не сможем над ним объединиться и раскрыть Творца. Но почему в наше время разбиение проявляется в таких экстремальных формах?

Дело в том, что все разбиение уже случилось, но открывается только сегодня, поскольку мы уже в состоянии его исправить. Раскрываются страшные преступления в глобальном масштабе, огромные страдания. Видимо, это еще не предел для подлости злого начала, которое еще покажет нам себя в гораздо более ужасном виде.

Пророки предупреждали о проблемах, которые могут быть перед самым концом исправления, если человечество не пойдет путем света. Но нельзя сказать, что мы ничего не делаем для исправления – мы делаем очень много и своей работой влияем на мир.

Мы делаем все возможное, и на большее пока не способны. Разумеется, мы не успокаиваемся и не опускаем руки, но тем не менее, этого недостаточно для высоты конечного исправления. Оно пока еще не раскрылось в мире.

Если каждый свяжется со своей десяткой и через нее с высшей силой, то сможет притянуть от нее положительные силы для мира. Большего от нас не требуется.

Нельзя соглашаться с тем, чтобы эгоистическое начало управляло миром. Ведь оно выступает против Творца. Мы дошли до такой красной черты торжества эгоизма, дальше которой просто непозволительно идти. Лучше смерть, чем такая жизнь, и поэтому мы готовы сделать все ради исправления.

Из урока на тему "Разбиение как возможность для исправления", 19.07.2023

Предыдущие сообщения на эту тему:

Сближение двух миров

Счастливый конец для всего человечества

Кризис – соединение методом взрыва

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.