Сближение двух миров

каббалист Михаэль ЛайтманПостепенное нисхождение Высшего мира в наш мир, его приближение к нам дает в нашем мире ощущение кризиса. Дело в том, что высшая сеть – это интегральная, уравновешенная система, полная любви, сострадания и взаимного участия. Приближаясь к материальному миру, она возбуждает в нем совершенно чуждые ему силы, индукционные наводки.

Они называются "окружающий свет", который действует на расстоянии как магнит, как индуктор, проникающий от катушки на более низкий уровень. Вот такая махина висит над нашим миром и потихоньку спускается к нему, как в фильмах о приходе инопланетян.

Поэтому наш мир чувствует кризис, ведь мы находимся в противоречии с тем, что свыше нисходит на нас. Это ужасное состояние!

Если мы не станем подобными Высшему миру, мы будем практически полностью уничтожены! Останется лишь маленькая толика людей, которая, в конце концов, от пережитых огромных страданий осозна́ет необходимость подъема над своим эгоизмом на ту платформу, которая к нам спускается, и достигнет равновесия с ней.

Даже если мы захотим избавиться от этих огромных внеземных сил, все равно не сможем. Мы можем только стать как они.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Кто влияет на Лайтмана?"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Взаимосвязь между двумя мирами

Сближение миров

Непонятное облако над миром

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.