Проблемы интегрального мира

каббалист Михаэль ЛайтманСегодня мы находимся в таком состоянии, когда нам надо очень быстро создавать свою воспитательно-образовательную систему выхода ко всем людям и объяснять им, в каком мире мы находимся. Потому что никто не может и не сможет это сделать! Это подвластно только тем людям, у которых существует интегральное ощущение мира и строения самих себя.

Если я нахожусь в разобщенном, эгоистическом мире и не понимаю нового интегрального мира, который сейчас начинает проявляться, то я не смогу ничего объяснить.

А если я уже нахожусь в интеграции с остальными, если высший свет уже сделал меня интегральным со всеми в мире, тогда я смогу преподнести им эту методику и объяснение ближайшего будущего.

Ведь кризис происходит от того, что мы находимся разобщенными, в эгоистическом мире, а сверху на нас начинает спускаться и входить в нас матрица интегрального мира. И эти два мира не совпадают. Когда один входит в другой, то при этом вызывается огромное количество кризисов, затрагивающих все сферы жизни.

Значит, надо быстро показать миру, как мы должны перестроиться под тем давлением природы, которое сейчас спускается на нас, – то есть, как сделать себя интегральными, чтобы то, что постепенно проявляется от природы, было для нас благожелательным.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Расчеты на будущее"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Система, от которой не убежишь

Движение к интегральному миру

На пороге новой формации "интегральное общество", ч.2

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.