Движение к интегральному миру

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Сейчас во всем мире начинается следующая волна коронавируса. Многие страны готовятся ко второму карантину, а в Израиле – это факт. Экономики рушатся, мир обновляется. Как людям выжить в новом мире?

Ответ: Во-первых, нужно понять, что мы действительно живем в новом мире, который, в конечном итоге, будет поразительно отличаться от предыдущего. Ведь мы переходим из мира физического в мир виртуальный. Для этого есть технические, моральные, этические и прочие предпосылки.

В будущем все будет зависеть от нравственных усилий людей, насколько они поймут и станут реализовывать свое доброе отношение друг к другу. Возможно, это кажется невероятным, но именно в такой мир мы должны прийти.

Речь идет об исправлении нашего эгоизма, о стремлении человека быть ближе к другим и действовать всем во благо. Из бывшего раздробленного мирка человечество идет к тому, чтобы стать интегральным, единым целым. Природа нас делает такими. Мы обязаны понять эту тенденцию и в какой-то мере соответствовать ей.

Из ТВ программы "Каббала экспресс", 27.09.2020

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мы рожаем себя самих в новом мире

Счастливый конец для истории человечества

Вирусы вылезают из всех трещин

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.