Жизнь, устраивающая человечество

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Сейчас сознание человека начинает постепенно меняться. Насколько реально, что люди поверят в то, что говорит каббала, переключатся и начнут действовать?

Ответ: Это зависит от потребности. Мы видим, что на сегодняшний день люди продолжают развивать всякие технические игрушки, вести войны, сталкивать друг друга с нашего шарика. Их пока устраивает такая жизнь.

Они занимаются чем-то временным, ничтожным, никчемным, что вредит им самим, и этим еще больше отдаляются от своих истинных источников. А вновь прийти к ним будет все тяжелее.

Тот, кто максимально использует свой эгоизм относительно других, может вроде бы преуспеть в нашем мире. На самом деле это грозит ему очень тяжелым обратным путем к своему источнику и очень горькими ощущениями по дороге духовного исправления.  

Так устроен наш мир, и ничего тут не поделаешь. Мы пытаемся что-то сделать распространением каббалы, но в принципе, это всё – в программе мира.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Смена сознания"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Два варианта развития человечества

Человечеству пора прозреть

Мир пока не готов

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.