Два варианта развития человечества

каббалист Михаэль ЛайтманСуществует два пути развития человечества.

Один путь – страшный, полный страданий. Это постоянное увеличение эгоизма без чего-то противоположного ему, когда страдания постепенно добивают нас раз за разом, поколение за поколением, вгоняя в войну, голод, болезни, всевозможные климатические катастрофы – во всё что угодно!

Тут могут возникнуть любые проблемы! Вдруг по всему земному шару прокатится такая напасть, что половина населения вымрет от какой-то заразы. Впереди у нас много всевозможных инфекционных и генетических проблем, всего что угодно.

Поэтому нам дана наука каббала, чтобы мы не проходили все это, постепенно испытывая наш эгоизм, который бы нас подгонял.

Ведь нам предстоит раскрыть эгоизм от самого маленького эгоистического уровня нашего мира до огромного эгоизма самой высокой духовной ступени. Если мы будем двигаться от нашего сегодняшнего состояния, самого низкого по этой шкале, то пока достигнем 125-ой ступени, нам предстоит испытать огромные, невероятные страдания. При этом люди не смогут умереть, т.к. смерть для них – это спасение, они не смогут даже помочь себе самоубийством.

Мы видим, как легко наш мир превращается в пожирающих друг друга людей. Мы не представляем, как высшие силы играют с нами, насколько зыбка наша цивилизация. 

Нам нужно показать миру, каким образом можно идти вперед добрым путем, постепенно налаживая наши взаимодействия с помощью Высшей силы.

Люди не верят, что это возможно, потому что в арсенале их средств нет возможности привлечь Высшую силу. Она есть только у нас. Мы налаживаем этот контакт, поскольку изучаем каббалу, которая проходит через нас, через меня.

Группа получает и будет получать через меня, даже если меня физически не будет. Это связь никуда не исчезает, она все равно остается. Точно так же все другие каббалисты являются связующими звеньями, цепочкой к Высшему свету.

Поэтому нам надо дать эту возможность людям. Мы как бы говорим человеку: "Возьми! Ты видишь, у меня есть трубочка, по которой нисходит Высшая сила, свет. Ты можешь взять ее и исправляться, вести себя наилучшим образом в этой жизни, в этом мире.

Это даст тебе духовную энергию, ощущение, где ты живешь, почему, как, для чего. Ты сумеешь правильно настроить свою жизнь.

Сейчас, с этого момента ты будешь развиваться в нашем мире без страданий, в постижении вечных добрых наслаждений Высшего мира. Ты постигнешь все мироздание, Творца, такие уровни и такие измерения, которые даже не представляешь. Это не какой-то Голливуд с его фантастическими картинами. Ты будешь человеком, стоящим посреди Вселенной, посреди всех миров".

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Два варианта развития человечества"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Два пути к будущему

Каким будет путь: долгим или коротким?

Формула сокращения страданий, ч.2

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.