Мир пока не готов

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Мир уже готов к переосмыслению роли и сути человечества?

Ответ: Нет, не готов. Это может быть только после того, как перед всеми появится четкая, краткая картинка будущего, в которой мы находимся в равновесии с природой, и поэтому нам не грозят ни вирусы, ни озоновый слой, ни заражение от загрязнённой воды и прочие напасти.

Мы должны объяснить людям их предназначение – создать из себя правильную глобальную систему выше всяких правительств. Если человечество захочет, то так и будет. Для этого не нужно никаких революций и войн. Мы не призываем ни к чему подобному.

Мы призываем к тому, чтобы люди поняли, что им необходимо быть единой системой. Когда они осознают, что живут в противоречии с природой, тогда все изменится. Это идет от Творца, а не от правителей. Нам надо просто очень сильно пожелать измениться.

Бааль Сулам в статье "Мир в мире" пишет: "Вся трудность состоит в необходимости изменения нашей природы с желания получать ради себя на желание отдавать ближнему, так как одно противоречит другому. 

На первый взгляд, замысел кажется фантастическим, поскольку требует изменения человеческой природы. Но если разобраться, мы поймем, что все противоречие между получением ради себя и отдачей ближнему – не что иное, как психологический барьер. Так как на практике своими действиями мы отдаем ближнему без получения каких-либо благ для себя".

Нам надо все больше распространять это знание, чтобы оно проникало, пропитывало все уровни человеческого общества. И тогда это потихоньку начнет действовать. Из подсознательного поднимется в сознательное и станет предметом общения и человеческих планов.

Из урока на русском языке, 03.05.2020

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.