Средство против войн

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Вы говорите, что экран уравновешивает противоположные силы, и войны прекращаются. Как это происходит?

Ответ: Экран – это антиэгоистическая сила, которую каждый должен взрастить в себе, для того чтобы соединиться с другими.

В нашем мире мы лишь немного уступаем друг другу, поскольку наш эгоизм чувствует, что без этого он не сможет существовать.

У нас нет другого выхода. Всё, что мы делаем, мы делаем не ради милосердия и добра, а только во имя себя, ведь иначе мы причиним себе вред. Мы соглашаемся на перемирие, на якобы добрые поступки только лишь потому, что эти поступки в итоге дадут нам возможность выжить.

Но как только у нас появляется шанс кого-то подчинить, подавить, мы немедленно пользуемся этим. Каждый! Каждый постоянно отыскивает вокруг себя только такую возможность.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Что такое война?"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Что такое война?

Непрерывность войн

Экран – возможность ощутить духовный мир

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.