Стать духовным плодом

каббалист Михаэль ЛайтманСейчас мы находимся на первом начальном этапе нашего духовного развития. У нас нет возможности не родиться в будущем. Только мы можем рождаться тяжелым путем, когда будем упираться, не желая идти к состоянию все более развитого плода, то есть все больше адаптировать в себе духовные силы отдачи и любви к ближним, собирать из всех людей духовный образ.

Когда мы соберем его на таком уровне, что будем отрицать, уничтожать все, противоречащее объединению между нами, тогда станем духовным плодом.

Эгоизм между нами станет возрастать, а мы, благодаря ему, будем постоянно находиться в большем сближении над ним, пока не закончится девятимесячное развитие плода, и тогда мы достигнем духовного рождения.

Можно представить себе, насколько это тяжёлый период! Сейчас все человечество заталкивают в матку, и Природа начинает нас давить. Это и есть огромный, замкнутый, глобальный, интегральный кризис, который мы сегодня ощущаем, это первое давление Природы на нас, чтобы мы начали соединяться между собой.

Она давит на нас снаружи, как мать, но пока еще мягко. А потом будет давить все больше и больше, если мы сами не начнем связываться между собой.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Угроза во время беременности"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Угроза на духовном пути

Родиться в духовном без кесарева сечения

Пришло время родиться

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.