Пришло время родиться

pryzhok_100_wp.jpgСо стороны духовного поля - бесконечного океана света, на меня действует лишь один закон, одна неизменная сила, желающая только одного - притянуть меня к его центру, добру.

Мое эгоистическое желание (мой "заряд") постоянно растет и развивается. И потому я оказываюсь во все большем неравновесии с духовным полем.

Я все больше отдаляюсь от центра добра - но поле постоянно, а меняюсь только я. Изменения желания к худшему происходит во мне не по моей воле, автоматически. Поэтому мое состояние только ухудшается.

В этом поле я существую не один, а вместе с еще семью миллиардами таких же, как я, маленьких эгоистических "зарядов". И все мы, в той или иной степени, ощущаем, что нам "плохо".

В конце нашего эгоистического развития, мы максимально удаляемся от центра добра в самый отдаленный круг и начинаем ощущать себя связанными вместе.

Это дополнительно усугубляет наше плохое состояние. Каждый начинает ощущать себя зависимым от всех. Это обязывает ненавидеть всех и страдать за всех...

Наше состояние можно уподобить родовым схваткам. В течение девяти месяцев беременности (эволюции человечества) мать (природа) во всем помогает плоду (эго) развиваться.

А когда достигается полное (эгоистическое) развитие (глобальное, замкнутое), мать-природа вынуждает плод родиться.

Глобальный кризис - это давление на общий зародыш, человечество, чтобы вынудить его родиться духовно.

Плод обязан перевернуться вниз головой (сменить приоритеты получать на отдавать) и начать самому пытаться выйти из своего эгоистического состояния (помогать матери родить себя).

Только таким образом он ускорит родовые схватки и родится в мир света.

Из 1-го урока северо-американского конгресса

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Человечеству пора родиться

Кризис - муки рождения нового мира

Рождаемся без мук

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.