Как жить на трясущейся планете?

каббалист Михаэль ЛайтманВнешнее землетрясение надо перевести во внутреннее сотрясение сердца, то есть почувствовать, что все зависит от нас – и так мы сможем их исправить. Если мы все соединимся вместе, то успокоим все землетрясения, земля не сможет сотрясаться.

Землетрясение происходит, когда сдвигаются относительно друг друга тектонические платы, из-за того, что между ними проходит разлом, и нет связи. Но если мы, люди, соединимся друг с другом, то весь земной шар соединится и станет стабильным.  И больше не будет никаких потрясений. Иначе мы окажемся на планете, которая вся трясется.  

Нам надо только сблизиться сердцами, ничего больше не требуется. Сближение сердец – это то, что исправит мир.

Прийти на конгресс с открытым сердцем – значит быть готовым принять в свое сердце каждого товарища из любого уголка земли, откуда он приехал, а также всех тех, кто по разным причинам не смог приехать. Мое сердце готово вместить в себя всех, в конце концов, все человечество.

Сердце каждого человека способно вместить в себя весь мир. И когда мы заключим весь мир в свои объятия, у него не будет возможности сотрясаться от землетрясений, страдать от эпидемий и стихийных бедствий. Все будет хорошо. 

Если мы хотим соединить вместе все наши желания и все намерения и направить их к одному Творцу, к одному источнику, то приводим наш мир в устойчивое состояние. В нем не будет происходить никаких неприятных сдвигов, а все будет двигаться только к еще большему равновесию, плавно, осторожно, медленно. И мы будем жить в спокойном мире. Мы можем это сделать.

Все зависит от человека, но только когда все человечество будет как один человек, а не миллиарды людей, каждый из которых тянет в свою сторону.

Из урока на тему "Нет никого кроме Него", 13.02.2023

Предыдущие сообщения на эту тему:

Землетрясение в сердце

Как можно остановить землетрясения?

Всем миром навстречу вызову природы

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.